Пасхальный Сочельник в Армянской Церкви Св. Екатерины Санкт-Петербурга

День Великой Субботы — образ ожидания всеобщего воскресения мёртвых и жизни будущего века.
30 марта в преддверии светлого праздника Воскресения Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа прихожане Армянской Церкви Св. Екатерины собрались под сводами церкви в ожидании Благой вести.


Иерей Гевонд Тёмкин, подводя итог Великой Недели Страстей Христовых, совершил Литургию Пасхального Сочельника, в завершении которой произнес Благую весть о Воскресении Господа Иисуса Христа из мертвых.
По окончании службы отец Гевонд и отец Ефрем передали прихожанам свет из лампады Святого Алтаря, для освящения своих домов светом Воскресения Господа нашего Иисуса Христа.


Обращаясь к прихожанам, духовный пастырь армян Санкт-Петербурга иерей Ефрем поведал людям о животворящем таинстве Святого Воскресения, и призвал трепетно подготовиться и принять участие в Святой и Божественной Пасхальной Литургии.