- Опубликовано: 29.01.2016 17:13
- Автор: Армянская апостольская церковь
В Санкт-Петербурге отметили День Вооруженных сил Республики Армения
28 января в церкви Св. Екатерины иерей Саркис Чопурян и иерей Епрем Заргарян совершили вечернее богослужение, после чего духовный пастырь армян Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона иеромонах Погос Варданян совершил обряд благословения офицеров и курсантов по случаю 24-ой годовщины армянской армии и зачитал Послание Его Святейшества Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян Гарегина Второго.

На богослужении присутствовали представители офицерского состава ВС Республики Армении обучающиеся в Санкт-Петербургских высших военных учреждениях, генеральный консул РА в Санкт-Петербурге Грайр Карапетян и члены армянской общины СПб.
После богослужения состоялся официальный прием, в ходе которого отец Погос поздравил присутствующих, пожелав им успехов в учебе и мирной службы.
«Для нашей страны и нашего народа армия больше, чем просто государственная структура. Армянская армия буквально каждый день и каждую ночь защищает нашу жизнь, очень часто вступая в бой с теми, кто совершает разбойные посягательства против нашей Родины.
Наша армия с момента формирования закалилась в огне войны. Она родилась как воля нашего народа к жизни и освобождению, как залог его надежд, стремлений и бессмертия» - сказал отец Погос.