Вечером Великой Субботы 19 апреля прихожане Армянской Церкви Св. Екатерины в ожидании благой вести о Светлом Христовом Воскресении, собрались под сводами церкви где в предводительстве духовного пастыря армян Санкт-Петербурга иерея Ефрема Заргаряна иерей Гевонд Тёмкин совершил литургию Пасхального Сочельника.
Подводя итог Великой Недели Страстей Христовых, отец Гевонд произнес Благую весть о Воскресении Господа Иисуса Христа из мертвых.
По завершении Литургии отец Ефрем передав прихожанам огонь с главной лампады Алтаря, для освящения их домов светом Воскресения Господа нашего Иисуса Христа, призвал молитвенно готовиться к встрече Светлого Дня Воскресения Господня.
https://armenian-church.org/novosti/8517-sochelnik25#sigProId8674bd2b5c