По доброй традиции, армяне Санкт-Петербурга встретили новолетие в церкви Святой Екатерины, возведя молитвы Всевышнему, с верой прося мира в семьях и государствах, мудрости правителям, утешения скорбящим и благословения всем людям.
Духовный пастырь армян Санкт-Петербурга иерей Ефрем Заргарян в сослужении иерея Гевонда Тёмкина совершил последнюю Литургию уходящего года.
Обратившись к прихожанам, отец Ефрем пожелал им изобильной милости Всевышнего, неиссякаемой веры, мудрости, согласия и мира во благо процветания нашей Родины.
По завершении Литургии священнослужители совершили один из красивых обрядов нашей церкви, чин освящения граната. Для армян глубоко символична структура этого удивительного плода: множество зерен, скрытых под единой оболочкой, ассоциируется с единством армянского народа под сенью Матери Церкви.