31 июля в Армянской Церкви Святой Екатерины СПб в предводительстве духовного пастыря армян Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона иеромонаха Погоса Варданяна Святую Литургию совершил иерей Ефрем Заргарян. Ему сослужили иерей Саркис Чопурян и прибывшие из Армении по благословению Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян Гарегина Второго студенты семинарии «Геворгян» диакон Мхитар Товмасян и иподиакон Арамаис Согбатян.