Светлый праздник Сретения Господня прихожане Армянской Церкви Санкт-Петербурга начали праздновать вечером 13 февраля накануне праздника. В церкви Св. Воскресения священнослужители ААЦ СПб духовный пастырь армян Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона иеромонах Погос Варданян, иерей Саркис Чопурян, иерей Епрем Заргарян и иерей Ованнес Григорян совершили вечернее богослужение и обряд Андастан – освящение четырех сторон света. После чего иеромонах Погос Варданян благословил молодоженов и все с зажжёнными свечами, которые символизируют спасительный свет Христа, вышли во двор Церкви, где от благословленной свечи отец Погос разжег костер, освящающий всех благодатным Светом Сретения Господня.