18 января 2015 года в армянской церкви Св.Екатерины Санкт-Петербурга, после проведения воскресной литургии, состоялась поминальная служба по невинным погибшим в Гюмри членов семьи Аветисян.
Настоятель ААЦ Св. Екатерины, отец Саркис Чопурян в конце воскресной литургии провел поминальную службу по семье Аветисянов. Перед прихожанами церкви и членами общины выступили отец Саркис и Генеральный консул Армении в Санкт-Петербурге Грайр Карапетян, где они подчеркнули, что данный бесчеловечный акт доказывает то, что преступники не имеют национальности и такое жестокое убийство надо рассматривать, как частный случай и оно могло произойти в любой стране, но учитывая на сегодня братские отношения Армении и России, нельзя данный случай политизировать, а надо осуждать и с терпением ждать итогов официального расследования.