5 мая в Санкт-Петербурге под предстоятельством главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии архиепископа Езраса Нерсисяна началось ежегодное собрание духовенства с участием всех священнослужителей епархии.
Собрание началось с молитвы Отче Наш. После глава епархии выступил с приветственной речью и благословил участников собрания. Владыка отметил, что в приходах епархии замечен рост духовного развития прихожан, а также их активное участие в жизни церквей, но, при этом, подчеркнул, что еще существуют трудности, в решении которых необходим конструктивный и разумный подход священнослужителей, которые должны еще более укреплять веру прихожан, а также способствовать их единству во Имя Господа Нашего Иисуса Христа и Святой Церкви.