13 марта 2013г. во время вечернего обряда Хокум настоятель Церкви Святой Екатерины Санкт-Петербурга священник Саркис Чопурян отметил важность покаяния в период Великого поста, говорил о человеческих грехах и преступлениях, в частности о гордыне и истекающих из него злодеяниях.
«Надменность, честолюбие, лицемерие, угодничество, тщеславие и ложь – злодеяния, рожденные от гордыни, которые отдаляют человека от Спасителя, ведут к крушению и смерти. По мере наших сил и возможностей надо избегать от греха и жить в святости и благочестии, для получения Божьей благодати и милосердия »- сказал отец Саркис.